English (Glaciology)
glaciogenic deposit [correct]; glacigenic deposit [correct]
OBS: glaciogenic: Of glacial origin.
French (Glaciologie)
dépôt glaciogénique [correct, masculine noun]; glaciogène [correct, masculine noun]
CONT: Les matériaux transportés et déposés par les glaciers forment des dépôts glaciogéniques.