English (Glaciology)
glaciogenic [correct]
PHR: Glaciogenic paleoplacer, sediment.
French (Glaciologie)
glaciogène [correct]; d'origine glaciaire [correct]
PHR: Sédiment glaciogène.
PHR: Paléoplacer d'origine glaciaire.