English (Electric Rotary Machines; Machinery)
expansion joint; expansion joint gland
French (Machines tournantes électriques; Machines)
manchon de raccordement [masculine noun, officially approved]
OBS: support de turbocompresseur.
OBS: manchon de raccordement : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.