English (Personnel and Job Evaluation)
goldbrick [correct, verb, familiar]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
flâner [correct, Canada, familiar]; tirer au flanc [correct, Belgium, France, familiar]
DEF: Pour un salarié, se dérober à ses responsabilités pendant les heures de travail en s'attardant, en perdant son temps, en s'absentant de son poste sans raison ou en s'occupant à des choses inutiles.