English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
Organization for Security and Cooperation in Europe governments [correct, plural]; OSCE governments [correct, plural]
OBS: OSCE: Organization for Security and Cooperation in Europe, formerly called Conference on Security and Co-operation in Europe (CSCE) and Helsinki Conference
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
gouvernements des États membres de l'OSCE [correct, masculine noun, plural]; gouvernements des États membres de l'Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe [correct, masculine noun, plural]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.
OBS: OSCE : Organisation pour la sécurité et la coopération en Europe, anciennement, Conférence sur la sécurité et la coopération en Europe (CSCE) et Conférence d'Helsinki