English (Cheese and Dairy Products)
acidity degree [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
degré d'acidité [correct, masculine noun]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
grado de acidez [masculine noun]