English (Biological Sciences)
acidity degree
French (Sciences biologiques)
degré d'acidité [masculine noun]
Spanish (Ciencias biológicas)
grado de acidez [correct, masculine noun]
DEF: En una solución, la diferencia a 7 de los valores del pH inferiores a esta cifra.