English (Sanding and Polishing of Metals)
steel grit
OBS: FIST 28-06-031.
French (Sablage et ponçage des métaux)
grenaille d'acier
OBS: TECH M5 920,5. Le sablage et le grenaillage (...) consistent dans le nettoyage des pièces par projection d'un jet de sable ou de grenaille d'acier entraîné par de l'air comprimé ou lancé par force centrifuge à l'aide d'une turbine.