English (Units (Regular Force, Armed Forces); Provincial Administration)
Capability Development Working Group [correct]; CDWG [correct]
OBS: The Capability Development Working Group (CDWG) supports the Joint Capability Requirements Board (JCRB). The CDWG will co-ordinate DND/CF capability-based planning and review force development initiatives with a view to ensuring their alignment and coherence.
French (Unités (régulières, Forces armées); Administration provinciale)
Groupe de travail sur le développement des capacités [correct, masculine noun]; GTDC [correct, masculine noun]
OBS: Le Groupe de travail sur le développement des capacités (GTDC) offre un soutien au Comité des capacités interarmées requises (CCIR). Il coordonne la planification axée sur les capacités du MDN/ des FC et examine les initiatives de développement des forces afin de veiller à leur harmonisation et à leur cohésion.