English (Training of Personnel)
handbook [correct]
French (Perfectionnement et formation du personnel)
manuel [correct, masculine noun]; guide [correct, masculine noun]
DEF: Ouvrage de format maniable présentant les notions essentielles d'une technique ou les recommandations relatives à l'exercice d'une profession, par exemple, au Canada, le «Manuel de l'ICCA».
Spanish (Capacitación del personal)
manual [correct, masculine noun]
DEF: Obra de referencia que presenta brevemente los elementos fundamentales de una disciplina.