English (Plant and Crop Production; Crop Protection)
high volume [correct]; HV [correct]; H.V. [correct]
OBS: Said of pesticide sprays (500 litres and more per hectare).
French (Cultures (Agriculture); Protection des végétaux)
haut volume [correct]; H.V. [correct]; HV [correct]
OBS: Se dit de pulvérisations antiparasitaires (500 litres et plus par hectare).