English (Chemical Engineering)
healing
French (Génie chimique)
cicatrisation [correct, feminine noun]
DEF: Reconstitution d'une couche d'oxydes protecteurs à la surface d'un métal après détérioration partielle.
Spanish (Ingenieria química)
cicatrización [feminine noun]