English (Environmental Studies and Analyses; Waste Management)
heat content
CONT: Waste with low heat content and high metal and chlorine content is generally undesirable.
French (Études et analyses environnementales; Gestion des déchets)
contenu calorifique [masculine noun]
CONT: Déchets avec faible contenu calorifique et des fortes concentrations de métaux et de chlore sont généralement non souhaités.