English (Customer Relations; Corporate Management (General))
customer service help desk [correct]; help desk [correct]
DEF: In a company, the service unit responsible for responding to customer problems.
French (Relations avec la clientèle; Gestion de l'entreprise (Généralités))
assistance-client [correct, feminine noun]
DEF: Service chargé, au sein d'une entreprise, de répondre aux difficultés des clients.
OBS: assistance-client : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 13 mars 2013.