English (Emergency Management; Protection of Life; Atmospheric, Climatic and Meteorological Phenomena)
hurricane evacuation study [correct]; HES [correct]
French (Gestion des urgences; Sécurité des personnes; Phénomènes météorologiques, climatiques et atmosphériques)
étude sur l'évacuation de la population au moment de l'ouragan [correct, feminine noun]