English (Administration (Indigenous Peoples); Territories (Indigenous Peoples))
hiatus [correct]
DEF: A gap or space unintentionally left between when attempting to describe adjacent parcels of land.
French (Administration (Peuples Autochtones); Territoires (Peuples Autochtones))
hiatus [correct, masculine noun]
DEF: Vide ou espace laissé involontairement entre deux terrains adjacents, dans le cadre de la description de ceux-ci.
OBS: Fiche terminologique en transactions immobilières fournie par le ministère des Affaires indiennes.