English (Computers and Calculators; Operating Systems (Software))
hibernate [correct]
French (Ordinateurs et calculateurs; Systèmes d'exploitation (Logiciels))
mettre en veille prolongée [correct]; hiberner [correct]
CONT: Pour passer en mode mise en veille prolongée manuellement : [...] dans Windows 2000, si la prise en charge de la mise en veille prolongée est activée, cliquez sur le bouton Démarrer, cliquez sur Arrêter, sur Hibernate (Mettre en veille prolongée), puis sur OK.
OBS: État d'attente d'un poste de travail.