English (Field Engineering (Military))
high wire [correct]
French (Génie (Militaire))
réseau haut [correct, masculine noun, officially approved]
DEF: Obstacle de barbelés monté sur de longs piquets.
OBS: Terme uniformisé par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'armée.