English (Legal System; General Scientific and Technical Vocabulary)
holography
French (Théorie du droit; Vocabulaire technique et scientifique général)
holographie [feminine noun]; olographie [feminine noun]
OBS: Acte écrit en entier de la main de son auteur.
Spanish (Régimen jurídico; Vocabulario técnico y científico general)
ológrafo [masculine noun]; hológrafo [masculine noun]
OBS: Provienen de dos voces griegas que significan solo y escribir, o sea, lo escrito por su propia mano.