English (Police; Small Arms)
holster [correct]; revolver case
French (Police; Armes légères)
étui [correct, masculine noun]; gaine [feminine noun]; gaine de revolver [feminine noun]
DEF: Enveloppe rigide servant à protéger l'arme et à la porter.
OBS: révolver : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Policía; Armas ligeras)
funda de arma [correct, feminine noun]