English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
homochromy [correct]
DEF: Change of color to resemble the environment.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
homochromie [correct, feminine noun]
DEF: Aptitude de certaines espèces animales à harmoniser leur coloration, de façon permanente ou temporaire avec celle du milieu où elles vivent.