English (Living Matter - General Properties)
homochromy
French (Propriétés générales de la matière vivante)
homochromie [feminine noun]
DEF: Aptitude de certains animaux marins à harmoniser leur apparence naturelle avec celle du milieu.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva)
homocromía [feminine noun]