English (Grain Growing; Botany)
barley [correct, standardized]; common barley [correct]; BLY [correct]
OBS: A plant of the family Poaceae.
OBS: barley: term standardized by ISO.
French (Culture des céréales; Botanique)
orge commune [correct, feminine noun, standardized]; BLY [correct, feminine noun]; orge cultivée [correct, feminine noun, standardized]; orge [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Céréale à paille dont le grain est utilisé en alimentation animale et en alimentation humaine, et servant à fabriquer le malt employé par la fabrication de boissons fermentées comme la bière et le whisky [...]
OBS: Plante de la famille des Poaceae.
OBS: orge; orge cultivée; orge commune : termes normalisés par l'ISO.
Spanish (Cultivo de cereales; Botánica)
cebada [correct, feminine noun]