English (Translation; Language Problems)
walk of life
French (Traduction; Problèmes de langue)
horizon [masculine noun]
CONT: Des congrès de l'A.F.A.L. ont été présidés par (...) et par d'autres personnalités de divers horizons. (mars-avril 1985, p. 53), (Défense de la langue française)