English (Maneuvering of Ships)
horizon; skyline
French (Manœuvre des navires)
horizon [masculine noun]
DEF: Ligne qui constitue pour l'œil d'un observateur placé en un point déterminé, la limite entre la terre (ou la mer) et le ciel.
Spanish (Maniobras de los buques)
horizonte [masculine noun]