English (Road Networks)
horizontal curve [correct]
French (Réseaux routiers)
courbe de tracé en plan [correct, see observation, feminine noun]
DEF: Courbe circulaire ou courbe de raccordement suivant le tracé en plan d'une route pour relier des droites de direction différente.
OBS: courbe de tracé en plan : Terme et définition recommandés par l'OLF.
Spanish (Redes viales)
curva de acuerdo en planta [correct, feminine noun]; curva de acuerdo horizontal [correct, feminine noun]; curva de transición en planta [correct, feminine noun]; curva de transición horizontal [correct, feminine noun]