English (Motor Vehicle and Bicycle Accessories; Safety Equipment (Motor Vehicles and Bicycles))
horn [correct]
CONT: The horn is a courtesy signal to sound a warning or attract attention.
French (Accessoires d'automobiles et de bicyclettes; Sécurité (Véhicules automobiles et bicyclettes))
klaxon [correct, masculine noun]; avertisseur [masculine noun]
CONT: Règle générale, on actionne l'avertisseur en exerçant une pression sur l'interrupteur fixé au sommet de la colonne de direction ou sur le cercle de métal monté à l'intérieur du volant.
Spanish (Accesorios para vehículos automotores y bicicletas; Equipo de seguridad (Vehículos automotores y bicicletas))
bocina [correct, feminine noun]; claxón [correct, masculine noun]; claxon [masculine noun]
DEF: Instrumento mecánico o eléctrico [que] se usa en los vehículos para avisar.