English (Telephone Services)
hotline [correct]
French (Services téléphoniques)
numéro d'urgence [correct, masculine noun]; ligne prioritaire [correct, feminine noun]; téléassistance [correct, feminine noun]; soutien téléphonique prioritaire [correct, masculine noun]; service d'assistance téléphonique [correct, masculine noun]; assistance en ligne [correct, feminine noun]
DEF: Service d'assistance ou éventuellement de dépannage, accessible à distance par un moyen de télécommunication.