English (Electric Rotary Machines; Machinery)
hot water heater
French (Machines tournantes électriques; Machines)
radiateur à eau chaude [masculine noun, officially approved]
OBS: radiateur à eau chaude : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.