English (Animal Husbandry)
hot-brand stamp [correct]
DEF: The mark left by the hot-branding iron.
French (Élevage des animaux)
estampille au feu [correct, feminine noun]
DEF: Marque produite par l'appareil d'estampillage à chaud.