English (Microwave Technology (Telecommunications); Electronic Warfare)
high-power microwave [correct]; high power microwave [correct]; HPM [correct]; HPM
French (Micro-ondes (Télécommunications); Guerre électronique)
micro-onde de forte puissance [feminine noun]; MFP [feminine noun]; micro-onde à haute puissance [feminine noun]; MHP [feminine noun]; MHP
CONT: Les micro-ondes de forte puissance (MFP) s'attaquent aux systèmes électroniques de l'adversaire [...]