English (Small Arms)
impression [correct]
DEF: Surface contour variations on an object caused by applying force without motion, or where the motion is approximately perpendicular to the plane being marked.
French (Armes légères)
empreinte [correct, feminine noun, officially approved]
DEF: Marques en creux ou en relief faites sur une surface par application d'une pression, sans mouvement, ou s'il y a mouvement, celui-ci étant à peu près perpendiculaire à la surface marquée.
OBS: empreinte : terme et définition uniformisés par le Groupe de travail de terminologie des armes légères.
Spanish (Armas ligeras)
huella [correct, feminine noun]