English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
hydrodynamic
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
hydrodynamique [correct, adjective]
DEF: Se dit d'un profil conçu pour réduire la résistance de l'eau.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
hidrodinámico [correct]
DEF: Relativo a los movimientos de los fluidos.