English (Units (Regular Force, Armed Forces))
Canadian Forces Instrument Check Pilot School [correct]; CFICPS [correct]; Instrument Check Pilot School [correct]; ICPS [correct]; ICPS
French (Unités (régulières, Forces armées))
École des pilotes examinateurs de vol aux instruments des Forces canadiennes [correct, feminine noun]; EPEVIFC [correct]
OBS: Cette école fait partie de l'École centrale de vol à Winnipg.