English (General Vocabulary)
ignore [correct]
PHR: ignore a request, ignore someone
French (Vocabulaire général)
ignorer [correct]
PHR: ignorer une demande, ignorer une personne, ignorer une requête
Spanish (Vocabulario general)
ignorar [correct]
CONT: Facebook está modificando la forma en que las solicitudes de amistad se muestran a los usuarios. Ahora, el botón de "Agregar como amigo" ha sido cambiado por "Confirmar", y el de "Ignorar" pasa a decir "Ahora no" (Not Now).