English (Investment; Taxation; Citizenship and Immigration)
Immigrant Investor Trust [correct]; IIT [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Investissements et placements; Fiscalité; Citoyenneté et immigration)
Fiducie des investisseurs immigrants [correct, feminine noun]; FII [correct]
OBS: Ou «guichet unique»; les notices d'offre seraient soumises à la FII qui administre le portefeuille d'investissements à faible risque et place les investissements en capital de risque.
OBS: Source : Rapport du Comité consultatif sur le programme d'immigration des investisseurs.