English (Artificial Intelligence)
intentional memory [correct]; IM [correct]
French (Intelligence artificielle)
mémoire intentionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Mémoire qui contient les règles que nous appliquons pour réaliser quelque chose.