English (Telephone Exchanges; Telecommunications Facilities)
intermarker trunk group [correct]; IM [correct]
French (Centraux téléphoniques; Installations de télécommunications)
faisceau entre groupes marqueurs [correct, masculine noun]; faisceau de circuits entre groupes marqueurs [correct, masculine noun]
OBS: téléphone