English (Federal Administration; Informatics)
departmental integrator
French (Administration fédérale; Informatique)
intégrateur ministériel [masculine noun]; IM [masculine noun]
DEF: Personne chargée, dans chaque ministère, de voir à l'implantation des systèmes partagés.
OBS: Initiative du Bureau de la gestion, des systèmes et des technologies de l'information.