English (Waste Management)
impermeable layer [correct]
French (Gestion des déchets)
couche imperméable [feminine noun]
CONT: Pour ce qui est de recouvrement de la cellule, il est constitué par trois (3) couches, dont chacune d'une fonction distincte [...] la couche imperméable, constituée de 60 centimètres d'argile compactée, surmontée d'une membrane synthétique [...]
OBS: Source : National Guidelines for the Landfilling of Hazardous Waste, Février 1989.