English (Airfields; Airport Runways and Areas)
layout of runways
OBS: in this chapter the principles governing the -- are presented.
French (Aérodromes; Pistes et aires d'aéroport)
implantation des pistes
OBS: (...) l'étude du plan de masse de l'aérodrome futur (...) qui comportera les étapes suivantes: (...) procéder à l'-- [ choisir la ou les zones d'installations ]