English (Management Operations (General); Special-Language Phraseology)
implement a program [correct]; conduct a program; undertake a program
French (Opérations de la gestion (Généralités); Phraséologie des langues de spécialité)
mettre en œuvre un programme [correct]; instaurer un programme [correct]