English (Fire-Fighting Services)
four alarm fire; 4 alarm fire
French (Service d'incendie)
incendie important [masculine noun]
OBS: (code 9).
OBS: Autrefois, le pompier frappais quatre fois sur l'avertisseur le plus proche pour demander des renforts. Réf. Langues officielles., Ville d'Ottawa