English (Radiography (Medicine))
frog-leg projection [correct]; Lauenstein projection [correct]
CONT: Lauenstein projection (flexed abducted, outward rotated hip joint) ...
French (Radiographie (Médecine))
incidence de Lauenstein [correct, feminine noun]; incidence de la grenouille [correct, feminine noun]; incidence en grenouille [correct, feminine noun]
CONT: L'incidence de Lauenstein ou en «grenouille» (flexion, abduction, rotation latérale), même si elle est discutée en raison des risques associés, est fréquemment utilisée si la hanche est peu douloureuse et la marche possible.
Spanish (Radiografía (Medicina))
proyección Lauenstein [correct, feminine noun]
CONT: Se observa mínimo desplazamiento de cabeza femoral derecha en proyección Lauenstein, compatible con epifisiolisis estable de cadera derecha.