English (Electoral Systems and Political Parties)
inclusion [correct]
OBS: In a registry.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
inscription [correct, feminine noun]
OBS: Au registre.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
inscripción [correct]
CONT: La inscripción en el Registro Electoral de Extranjeros Residentes en Perú no otorga ciudadanía.