English (Plywood; Natural Construction Materials)
inner veneer
French (Contreplaqués; Matériaux de construction naturels)
placage intérieur [masculine noun]
DEF: Feuille de bois mince, d'épaisseur uniforme, située à l'intérieur d'un contreplaqué.