English (Computer Hardware; Software)
software installation [correct]
French (Matériel informatique; Logiciels)
installation [correct, feminine noun]; installation de logiciel [correct, feminine noun]
DEF: Opération qui transfère les fichiers nécessaires sur le disque dur, et tient compte du matériel disponible ainsi que des réglages par défaut désirés par l'utilisateur.