English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
installation
CONT: Installation of an engine in an aircraft.
French (Aérotechnique et maintenance)
avionnage [masculine noun]
CONT: L'avionnage du moteur et son adaptation à la cellule du TG 01 a nécessité un certain nombre de modifications spécifiques [...]
PHR: Ligne d'avionnage.