English (Applied Arts)
installation work
OBS: oeuvre d'artistes contemporains.
CONT: The fourth floor will contain almost exclusively Canadian work varying from painting to sculpture to installation works (ECHO t. 1540502).
French (Arts appliqués)
installation
CONT: Dan Flavin, artiste américain, présente un jeu de lumière qu'il obtient par l'utilisation d'appareils et de tubes fluorescents (...), dans une installation spécialement conçue (...)