English (Machinery)
complex installation [correct]
DEF: Machinery or parts of machinery designed to work together.
French (Machines)
installation complexe [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble de machines, d'appareils, de dispositifs, qui, afin de concourir à un même résultat sont disposés et installés de manière à être solidaires dans leur fonctionnement.