English (Investment)
interest on capital
French (Investissements et placements)
intérêt de capital [masculine noun]; intérêt des capitaux [masculine noun]; intérêt de la mise de fonds totale [masculine noun]
OBS: intérêt de la mise de fonds totale du capital engagé.