English (Loans; Banking)
interest roll-over date [correct]; interest rollover date [correct]; roll-over date [correct]; rollover date [correct]
DEF: Date of adjustment of interest rate in maturity transformation.
DEF: The end of an interest period in a revolving-term loan.
French (Prêts et emprunts; Banque)
date de révision du taux d'intérêt [correct, feminine noun]; date de révision du taux [correct, feminine noun]
CONT: Le trésorier classe sur un échéancier les emplois et les ressources de l'ensemble de l'établissement ainsi que tous les engagements équivalents du point de vue risque de taux, à leur date de révision des taux (et donc pas nécessairement à leur échéance finale).
Spanish (Préstamos; Operaciones bancarias)
fecha de renegociación [feminine noun]