English (PAJLO; Alternative Dispute Resolution)
interest-based negotiation [correct]; interest-based bargaining [correct]
French (PAJLO; Modes substitutifs de résolution des différends)
négociation fondée sur les intérêts [correct, feminine noun, standardized]
OBS: négociation fondée sur les intérêts : désignation normalisée par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).