English (Translation (General))
desirability
French (Traduction (Généralités))
bien-fondé [masculine noun]; intérêt [masculine noun]; avantages [masculine noun]; opportunité [feminine noun]; utilité [feminine noun]
CONT: [...] hésitait à se prononcer sur le bien-fondé de l'adhésion anglaise. (L'Express, 28.6-4.7.71, page 21)