English (Auditing (Accounting); Citizenship and Immigration)
interim unaudited financial statement [correct]
OBS: interim unaudited financial statement: term used by Citizenship and Immigration Canada.
OBS: interim unaudited financial statement: term usually used in the plural.
French (Vérification (Comptabilité); Citoyenneté et immigration)
état financier provisoire non audité [correct, see observation, masculine noun]; état financier provisoire non vérifié [correct, masculine noun, Canada]
OBS: état financier provisoire non vérifié : terme employé par Citoyenneté et Immigration Canada.
OBS: état financier provisoire non audité; état financier provisoire non vérifié : termes habituellement utilisés au pluriel.
OBS: état financier provisoire non audité : Le Bureau de la traduction du gouvernement du Canada recommande l’usage de l’adjectif «audité» dans le domaine de la comptabilité (REC-13/2013-02).