English (Graphic Arts and Printing)
interlineation [correct]
OBS: notes written in between the lines
French (Imprimerie et arts graphiques)
notes interlinéaires [correct]; interlinéation [correct, feminine noun]
DEF: Ce qui est écrit entre les lignes.
OBS: S'il s'agit de traduction, on parlerait plutôt de «traduction interlinéaire». En fait, le plus souvent en français, on précise le type d'interlinéation.