English (Electrical Circuits and Circuit Breakers; Traction (Rail))
interlock circuit
French (Circuits électriques et coupe-circuits; Traction (Chemins de fer))
circuit d'asservissement [masculine noun]
DEF: Ensemble des circuits reliant des dispositifs mécaniques, électriques ou autres (par ex. au moyen de contacts auxiliaires) afin de faire dépendre le fonctionnement d'un dispositif de celui d'un ou de plusieurs autres.