English (Music (General))
interval [correct]
DEF: the term used to express the idea of difference in pitch between any 2 notes.
French (Musique (Généralités))
intervalle [correct, masculine noun]
DEF: Distance entre deux sons successifs (intervalle mélodique) ou simultanés (intervalle harmonique).
CONT: subjectivement, l'intervalle est la "différence de hauteur" de deux sons.